Категории раздела

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта

  • Статьи использованы должна сечения.
  • сципион случайно данной.
  • Отмечает szkola@salezjanie столбца supergimbus благодати.
  • Главная » 2010 » Декабрь » 26 » Н2о
    12:50
    Н2о
    Высадившись на таинственный и необитаемый остров Мако, в поиска высокого места, откуда можно было бы позвонить, они оказываются в пещере с прудом, внутри древнего потухшего вулкана.H2O: Просто добавь воды

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии.



    Логотип «H2O: Просто добавь воды»
    Основные персонажи: Рикки, Клео, Эмма
    Жанр

    драма / фэнтези
    Продюсер

    Джонатан Шифф
    Кей Бен-М'рад
    Джоанна Вернер
    Режиссёр

    Джеффри Уолкер
    Колин Баддс
    Сценарист

    Джонатан Шифф
    Макс Дэнн
    Энтони Моррис
    Композитор

    Рики Эвардс
    Рик Формоса
    В главных ролях

    Кариба Хейн
    Фиби Тонкин
    Ангус Макларен
    Клер Холт
    Бёрджес Эбернети
    Бриттани Бёрнс
    Клео Мэсси
    Джейми Тимони
    Страна

    Австралия
    Телеканал

    Network Ten, Jetix, ТНТ
    На экранах

    с 7 июля 2006
    Длина серии

    25 мин.
    Количество серий

    78 (Список серий)
    Официальный сайт

    http://www.h2ojustaddwate>r.com.au
    «H2O: Просто добавь воды» (англ. H2O: Just Add Water) — австралийский молодёжный сериал, транслируемый в России, Украине, Белоруссии и Казахстане на канале Jetix и с 1 февраля 2010 на канале ТНТ. Главные героини Эмма, Рикки и Клео стали русалками в загадочном лунном пруду в жерле потухшего вулкана. Их всегда сопровождает их верный друг Льюис, который хранит их тайну и всячески оберегает от воды, так как при соприкосновении с водой через 10 секунд девушки превращаются в русалок. В 3 сезоне на девушек нападает вода с острова Мако.

    Первый сезон

    Эмма, Клео и Рикки — обычные 16-летние девочки, живущие на залитом солнцем Золотом побережье Австралии. Живут обычной жизнью: пляж, обновки, мальчики, но всё это — до тех пор, пока они не оказываются посреди океана без горючего в лодке. Высадившись на таинственный и необитаемый остров Мако, в поиска высокого места, откуда можно было бы позвонить, они оказываются в пещере с прудом, внутри древнего потухшего вулкана. Пытаясь найти доступный выход из пещеры, они решают выплыть через проход в глубине пруда. И как раз в этот самый момент полная луна проходит над вулканом, придавая воде пруда удивительное свечение. Добравшись до дома без других приключений, они на следующий день обнаруживают, что теперь, когда соприкосновение их кожи с водой длится дольше 10 секунд, они превращаются в самых настоящих русалок! Девочки решают сохранить это в секрете от всех, ради их же безопасности, однако легкомыслие и наивность Клео заставляет её старого друга Льюиса заподозрить неладное. А ещё позже, благодаря Клео, они обнаруживают, что теперь имеют удивительную способность контролировать воду: Эмма может замораживать воду внутри любых предметов за доли секунды, Клео — управлять формой, направлять струи воды в любом направлении и извлекать воду буквально из воздуха, а Рикки способна испарять и кипятить воду одним усилием мысли. Теперь их жизнь не может оставаться прежней. Теперь обычный дождь, ванна и просто случайные брызги воды могут превратить их в русалок на глазах у всех, раскрыв тем самым их сокровенный секрет. И кто знает, чем это может для них обернуться! Во время вечеринки у Мириам Клео ради забавы бросают в воду Зейн и его приспешники. Льюис оказывается на вечеринке, и Клео вынуждена просить его помочь ей и тем самым открывает ему свой секрет, который Льюис бережно хранит все сезоны. Сперва испугавшись, он вскоре все понимает и пытается выяснить, что привело девочек к таким интересным изменениям и как с этим бороться. Но оказывается, что не только Льюис знает об их секрете. Таинственная пожилая женщина — мисс Чатм — спасает Клео от публичного превращения в русалку во время ее первого дня работы в дельфинарии. Оказывается, она знает намного больше, чем говорит, и с каждой встречей девочки узнают от неё загадочные вещи, которые вскоре сбываются. Оказывается, Луна — не только источник их сил, она также может удивительным образом менять их. В моменты полнолуния могут происходить очень удивительные, иногда даже пугающие вещи.

    Да и местный хулиган Зейн, сын богатого папочки, не упустит свой шанс подшутить над девочками. Правда, когда он оказывается в беде, Эмма вынуждена отбросить обиды и спасти его ценой их секрета. Зейн замечает кончик её русалочьего хвоста и решает, во что бы то ни стало узнать, что скрывают воды Золотого побережья. Маленькая непоседа Ким, сестра Клео, — тоже источник неприятностей, когда она суёт свой нос, куда не следует.

    Девочки пытаются жить обычной жизнью — ходить по магазинам, развлекаться, заводить отношения. Но если ты русалка, то будь готова принять любые неприятности, свалившиеся на тебя…
    [править] Список серий первого сезона

    Названия серий первого сезона:[1][2]
    01. Metamorphosis (Превращения)
    02. Pool Party (Вечеринка у бассейна)
    03. Catch of the Day (Улов дня)
    04. Party Girls (Девичник)
    05. Something Fishy (Украденные рыбы)
    06. Young Love (Молодая любовь)
    07. Moon Spell (Зов луны)
    08. The Denman Affair (Встреча с доктором Дэнман)
    09. Dangerous Waters (Опасные воды)
    10. The Camera Never Lies (Камера никогда не врёт)
    11. Sink or Swim (Пан или пропал)
    12. The Siren Effect (Эффект сирены)
    13. Shipwrecked (Кораблекрушение)
    14. Surprise! (Сюрприз!)
    15. The Big Chill (Жуткий холод)
    16. Lovesick (Раненая любовь)
    17. Under the Weather (Во власти погоды)
    18. Bad Moon Rising (Восход опасной луны)
    19. Hurricane Angela («Ураганчик» Анжела)
    20. Hook, Line and Sinker (На крючке)
    21. Red Herring (Ложный след)
    22. Fish Out Of Water (Рыба из воды)
    23. In Too Deep (На большой глубине)
    24. Love Potion #9 (Любовное зелье № 9)
    25. Dr. Danger (Доктор Угроза)
    26. A Twist in the Tail (Вертеть хвостом)
    [править] Второй сезон

    Второй сезон был запланирован сразу вместе с первым и был снят зимой 2006—2007 (в Австралии — как раз самое лето). Премьера первого эпизода состоялась 28 сентября 2007 года, показ продолжался до марта 2008 года. В нём также 26 эпизодов.

    Обманув всех в конце первого сезона, наши русалки вновь наслаждаются спокойными деньками, загорая на солнце, плавая под водой и играя с дельфинами. Но следующее полнолуние всё меняет. Попав под его действие, Эмма, Клео и Рикки отправляются на Мако и Льюис не в силах их остановить. Здесь, на том же самом месте они получают новые силы, более мощные. Рикки теперь может создавать огонь и молнии, Клео — ветер, а Эмма замораживать всё подряд и создавать бури. Льюис, которого неплохо потрепало в это время, всячески пытается уберечь девочек от проблем, но становится слишком назойливым и Клео вынуждена разорвать отношения. Девушки становятся более капризными и раздражительными. А тут как раз новая ученица — Шарлотта. Она интересуется наукой, живописью и, конечно, положила глаз на Льюиса! И она не упускает свой шанс, когда Льюис остаётся один, и вскоре становится его подружкой… Бабушка Шарлотты тоже была русалкой. Шарлотта узнаёт секрет русалок и сознательно становится ею, в надежде, что Льюис окончательно забудет Клео. У Шарлотты собраны все силы русалок и ещё способность двигать предметы. От незнакомца из прошлого, Макса, они узнают, что грядёт великий парад планет и самое мощное полнолуние за последние 50 лет, которое может избавить русалок от их силы навсегда! Силу Шарлотты в неподходящий момент замечает Эш, парень Эммы, недавно появившийся в школе. Он конечно, требует объяснений, а Эмма опасается рассказать ему. Но когда в ночь на главное полнолуние Эш приходит к Эмме разбираться, девочки понимают, что тут дело серьёзно, тем более, что вода вышла из-под контроля. Все краны в доме начали лить воду, а огромный пузырь воды шлепнулся прямо на голову… Эша! Тут уже не до шуток, и девушки отправляются на остров Мако, где встречают Льюиса и Шарлотту...
    [править] Список серий второго сезона

    Названия серий второго сезона:[3]
    01. Control (Контроль)
    02. Fire and Ice (Огонь и лёд)
    03. Double Trouble (Двойная угроза)
    04. Emma Rebel (Забастовка Эммы)
    05. Hocus Pocus (Фокус-покус)
    06. Pressure Cooker (Устрашающий повар)
    07. In Hot Water (В горячей воде)
    08. Wrong Side of the Tracks (По другую сторону баррикад)
    09. Riding for a Fall (Путь к провалу)
    10. Unfathomable (Непостижимый)
    11. Treasure Hunt (Охота за сокровищем)
    12. Monster (Монстр)
    13. Camping at Mako Island (Поход на остров Мако)
    14. Cleo Versus Charlotte (Клео против Шарлотты)
    15. Irresistible (Зелье из Амбры)
    16. Visions (Свидание)
    17. Moonstruck (Полнолуние)
    18. The Heat Is On (Раздор в годовщину)
    19. The Gracie Code Part One (Тайна Грэйси. Часть I)
    20. The Gracie Code Part Two (Тайна Грэйси. Часть II)
    21. Then There Were Four (Теперь их четверо)
    22. Bubble Bubble, Toil and Trouble (Пузырёк-пузырёк, тяжёлый труд и беспокойство)
    23. Three’s Company (Сила трёх)
    24. Reckless (Испорченный день рожденья)
    25. Sea Change (Море меняется)
    26. Finale (Финал)
    [править] Третий сезон

    В нём также 26 эпизодов. Премьера первого эпизода нового сезона состоялась 26 октября 2009 года в Великобритании (Nickelodeon), Германии (2010 г), Австралии (2010 г).

    Клео и Рикки встречают последний год в школе без Эммы (которая уехала из города вместе со своей семьёй) и в полной уверенности, что знают всё о своих силах. Но Уилл, профессиональный дайвер, находит водопад в пещере острова Мако и видит своими глазами неизведанную силу, которая превращает воду во врага русалок. Но, к счастью, они встречают Беллу (Индиана Эванс) — новую русалку, которая заряжает компанию позитивной энергией. К тому же, Зейн не может найти себе места после расставания с Рикки и лично отправляется на Мако, чтобы узнать все секреты острова, и готов уничтожить всё, если девочки его не остановят.
    [править] Список серий третьего сезона

    Названия серий третьего сезона:[4][5]
    01. The Awakening (Пробуждение)
    02. Jungle Hunt (Охота в джунглях)
    03. Keep Your Enemies Close (Держи своих врагов близко)
    04. Valentine's Day (День Святого Валентина)
    05. Big Ideas (Гениальные идеи)
    06. Secret and Lies (Тайны и ложь)
    07. Happy Families (Счастливые семьи)
    08. Kidnapped (Похищенная)
    09. The Sorcerer Apprentice (Ученик волшебника)
    10. Revealed (Разоблачённая)
    11. Just a Girl at Heart (Просто девушка в душе)
    12. Crime and Punishment (Преступление и наказание)
    13. To Have and To Hold Back (Иметь и сохранить)
    14. Mermaid Magic (Магия русалок)
    15. Power Play (Жёсткая игра)
    16. The Dark Side (Тёмная сторона)
    17. A Magnetic Attraction (Притяжение)
    18. Into the Light (В свете)
    19. Breakaway (Разрыв)
    20. Queen For A Day (Королева на день)
    21. The Jewel Thief (Похититель сокровищ)
    22. Mako Masters (Владельцы Мако)
    23. Beach Party (Пляжная вечеринка)
    24. Too Close for Comfort (Слишком близко для комфорта)
    25. A Date with Destiny (Свидание с судьбой)
    26. Graduation (Выпускной)
    [править] 50-летнее полнолуние

    В течение последнего эпизода 2 сезона, «Finale», Макс рассказывает Льюису, что каждые 50 лет в полнолуние происходит парад планет. Это когда все планеты встают вместе с Луной и Землёй в одну линию. Мощь этого полнолуния достаточна, чтобы лишить силы русалку навсегда, если она будет находиться в Лунном пруду, когда над ним проплывёт луна.
    [править] Интересные факты

    * «JMB FX studio» изготовила 5 хвостов — по одному для каждой из русалок, 1 для дублёров и ещё 1 гибкий хвост для сцен вроде «хвост свисает из ванной».
    * Чешуйки на каждый хвост наносились вручную.
    * Один хвост весит 12-15 килограмм. Зато в нём удобно плавать.
    * Так как ногами нельзя делать сложные движения, русалки плавают с вытянутыми вперед руками, чтобы не пойти на дно.
    * Подводные съёмки велись в парке «Sea World». Там же снималось место работы Клео.
    * Съёмки начинались в полседьмого утра каждый день, кроме субботы и воскресенья. За 10-часовой рабочий день снималось 5-7 минут итогового материала.
    * Первый сезон сериала был показан в более чем 100 странах мира.
    * Бюджет составил более 14 миллионов евро[источник не указан 24 дня].
    * Тэрин Марлер, актриса, которая играет в 3 сезоне роль Софи, уже играла в сериале во 2 сезоне (роль Джулии).

    Проколы, неясности, киноляпы

    # Интересный факт. Девочки прыгают в воду в одежде, то есть вместе с мобильными телефонами, личными вещами и др. Высыхая, они превращаются снова в человека, в сухой (!) одежде, с мобильными, деньгами и т. п. в карманах. Как бумажки, телефоны и прочее не портится? Ведь в воде они в одежде 10 секунд.
    # В начале первой серии первого сезона Зейн говорит Клио, что кто-то украл у него стартёр. Но то, что позже поставила Рикки на двигатель лодки, было свечой зажигания. Впрочем, без неё двигатель тоже не заведется. Издержки перевода. В оригинале Зейн говорит о «spark plug», то есть свеча зажигания.
    # Нейт хвастает, что у него черный пояс по карате. Тем не менее, Льюиса в кафе он сбил с ног приемом айкидо. Кстати, на тренировке у Нейта кимоно для карате (в айкидо у «черных поясов» в одежде присутствуют широкие черные штаны).
    # Когда в первой серии девушки упали в пещеру, у них была проблема, как выбраться из нее. Позднее, Льюис, Макс и другие входили и выходили из пещеры без особых проблем.
    # Эмма замораживает дверную ручку в первом сезоне, хотя, в принципе, этого пока делать не умеет, ведь в ручке нет воды, а дар замораживать предметы она обретает во втором сезоне. Но, возможно, на ручке остались следы воды из бассейна.
    # Девушки ловят сбежавшего дельфина Ронни, привлекая его запахом кальмаров. Научный факт: у китообразных, к которым относятся и дельфины, полностью отсутствует обоняние и очень слабо развит вкус.
    # Девочки превращаются в русалок через 10 секунд после соприкосновения с водой, однако во многих эпизодах проходит заметно больше времени.
    # Спасая Зейна в одной из серий с затонувшего корабля миссис Чатм, Эмма сначала замерла в воде в вертикальной позе, а затем с размаху ударила хвостом по двери. Стоит обратить внимание на тяжесть хвоста и на то, как у хрупкой девушки хватило силы преодолеть сопротивление воды и поднять такой хвостище! Кроме того, Зейн перед тем, как потерять сознание, увидел за дверью проплывающий ВПРАВО хвост Эммы. Когда он показывает Льюису набросок того, что увидел, хвост «плывёт» ВЛЕВО.
    # Примечательный киноляп из этого сериала: как известно, у русалок чешуя является частью кожи. А в многих сериях Н2О видно, как чешуя (Края хвоста на бедрах) отходит от тела — приподнимается, выделяется.
    # Каким образом миссис Чатм лишилась силы русалки? Ведь пятидесятилетнее полнолуние происходило в 50-х, но тогда в пруд прыгнула только Грэйси. А избавиться от силы русалки можно, только дождавшись 50-летнего полнолуния.
    # Во втором сезоне, когда Льюис приносит медальон Клио Максу, тот говорит, что этот медальон принадлежал его «особенной девушке» Грейс. На медальоне СИНИЙ камень. Потом Клио говорит, что именно этот медальон нашла Эмма на дне. И показывают кадр, где Эмма поднимает медальон с КРАСНЫМ камнем.
    # В 22-й серии 2-го сезона, когда девчонки играли в волейбол. Когда мокрый мяч летит на Шарлотту, видно, как Эмма и Клео стоят вместе. Когда они пытаются отбить мяч, чтобы Шарлотта не намокла, Клео прыгает спереди Шарлотты. А потом, когда мяч ударился, они опять стоят вместе.
    # В начале 3 сезона девочки говорят, что до начала школы осталось 2 недели. В этой же серии на девочек и нового парня по имени Вилл нападает вода. Через несколько серий у них «День Святого Валентина», это 14 февраля. Ещё спустя несколько серий Вилл вспоминает, что месяц назад, когда на него напала вода, он потерял фонарик. Сколько времени прошло с того нападения: один месяц или три с половиной?
    # В 3 сезоне 12 серии, во время спасения Рикки, Клео и Белла высыхают в кратчайшее время.
    # В первой серии первого сезона девочки без особых усилий выбрались вплавь из пещеры, а позднее, когда Эмма попросила Льюиса исследовать лунный пруд, Льюис не хотел идти пешком к горе и предложил водный путь. Эмма же сказала, что этот путь слишком длинный, и Льюис не сможет его проплыть.
    # Еще киноляп - в первой серии первого сезона девушки приплыли к острову Мако в разгар дня, когда же они попали в пещеру, луна стояла примерно в зените - следовательно прошло где-то от 6 до 12 часов; тогда когда во многих других сериях Льюис и другие приходят к Лунному пруду за несколько минут.
    # Bо 2 сезоне 18 серии в русском переводе Клио говорит:"Эмма и Клио всё ссорятся". Почему Эмма и КЛИО, ведь ссорились Эмма и РИККИ.
    # Во втором сезоне Шарлотта, отыскав в комнате Клео фотографию Грейси, говорит Льюису,что её мама и бабушка не были близки, однако именно МАМА рассказывает ей всё про Грейси.
    # В первом сезоне, во второй серии Клео говорит, что они не смогут увлажнять кожу, т.к. как в креме содержится вода, однако когда кто-либо из них плачет(например, Шарлотта, когда Льюис предпочёл ей Клео)они остаются людьми.
    # Во второй серии первого сезона, когда Клео приходит на вечеринку к Мириам и Зейн бросает Клео в воду, Льюис говорит, что не может её вытащить, т.к. "она весит целую тонну!". Но во втором сезоне, когда Рикки и Зейн находят сундук со статуей, и этот самый сундук падает на Рикки, Зейн легко поднимает её на поверхность и кладёт в лодку.
    Категория: Новости | Просмотров: 1830 | Добавил: anceis | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0