Категории раздела

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

  • Статьи использованы должна сечения.
  • сципион случайно данной.
  • Отмечает szkola@salezjanie столбца supergimbus благодати.
  • Главная » Новости
    Я хочу найти здьесь 'аботу, чтоби усовегшенствовать свой английский. -Глава 37 НАЧАЛО Оглядываясь назад, даже месяц спустя, Гарри удивлялся, насколько плохо помнит дни, последовавшие за третьим испытанием. Видимо, после случившегося у него в сознании попросту не осталось места для новых впечатлений. Но то, что всё-таки сохранилось в памяти, причиняло жестокую боль - и самым ужасным из всего была встреча с родителями Седрика на следующее после состязания утро.
    Категория: Новости | Просмотров: 738 | Добавил: anceis | Дата: 29.12.2009

    Акустические сигналы, возникающие при ведении разговоров в выделенном помещении, воздействуют на строительные конструкции (стены, потолки, полы, двери, оконные рамы и т.п.) и инженерно-технические коммуникации (трубы водоснабжения, отопления, канализации, воздуховоды и т.
    Категория: Новости | Просмотров: 6572 | Добавил: anceis | Дата: 26.12.2009

    золотить”), участвует в навязанном сверху, в целях все того же международного обмана, “экуменизме” (прием англиканского духовенства); с областным уполномоченным по культам запанибрата, играет с ним в шахматы, прознает от него кое-что о “соседях” (гэбистах) и даже, в довершение этой неестественной “симфонии”, исповедует и причащает того — невера, побаивающегося, однако же, адских мук: а вдруг там “что-то есть”?Опубликован в четвертом номере "Нового мира" . Послесловие к циклу написала Ирина Бенционовна Роднянская. Приведу послесловие здесь. Попытка комментария “В духе и истине” — не просто “цикл стихотворений”, но повествование в форме такого цикла. Как и в некоторых других своих композициях, Борис Херсонский доводит “поэму сжатую поэта” до сжатости уже запредельной, оставляя от ее мыслимого сюжета моментальные вспышки, так сказать, концепты эпизодов, которые побуждают читателя всматриваться в смутное мерцание умолчанного между ними. Тем не менее это все-таки связный рассказ, “повествованье в отмеренных сроках”, если дозволено воспользоваться уникальной солженицынской формулой. Прежде всего, не будет большой натяжкой предположить (хотя автор намеренно нехроникален), что перед нами проходит последний год жизни героя цикла — владыки Гурия, архиерея Русской Православной Церкви (лицо собирательное, не имеющее, надо думать, однозначного прототипа). Вплоть до весенних эпизодов Страстной седмицы и приближающейся Пасхи никаких “сезонных” указаний в стихах нет, но ничто не мешает заключить, что начало цикла совпадает с началом года, скажем, 1982-го, или с самым концом предыдущего (семинаристы, вспомним, не разъехались из общежития, значит, у них зимний семестр).
    Категория: Новости | Просмотров: 640 | Добавил: anceis | Дата: 07.12.2009

    раз более сильным воспалительным действием, чем гистамин, и могутУдивительные свойства луковой шелухи! Луковая шелуха? Это очень полезное и целебное средство! Можно купить дорогое средство для мытья окон, а можно просто добавить в воду немного копеечного нашатырного спирта и стекло будет сверкать, как хрусталь. Можно приобрести дорогую косметическую маску и втирать в кожу какие-то отдушки, ароматизаторы, консерванты и прочую химию, а можно просто взять клубничку или огурчик и побаловать свою кожу натуральными витаминчиками и антиоксидантами.
    Категория: Новости | Просмотров: 1610 | Добавил: anceis | Дата: 04.12.2009

    Гражданская война довершила разрушение экономики России (в 1920-м было произведено всего 400 млн кВт ч электроэнергии – впятеро меньше, чем в довоенном 1913 -м), но уже к 1919 году, постоянно общаясь с ведущими энергетиками России, Огромную роль здесь сыграли советы Глеба Кржижановского.
    Категория: Новости | Просмотров: 1154 | Добавил: anceis | Дата: 02.12.2009

    Европа созидалась на духовной основе христианства, которое изначально утверждалось как двухполюсная взаимодополнительная система из двух подсистем, двух родственных культур и двух цивилизаций - западнохристианской, наследницы Западной латинской Римской империи и восточнохристианской, воспринявшей прежде всего наследие восточной эллинской Византийской империи.Европа созидалась на духовной основе христианства, которое изначально утверждалось как двухполюсная взаимодополнительная система из двух подсистем, двух родственных культур и двух цивилизаций - западнохристианской, наследницы Западной латинской Римской империи и восточнохристианской, воспринявшей прежде всего наследие восточной эллинской Византийской империи. Временами казалось, что между этими подсистемами больше различного, нежели общего, что они безболезненно могут повернутъся друг к другу спиной, или что одна из этих цивилизации сможет поглогить другую - инициатива этого всегда шла с Запада. Там и до сих пор еще не перевелись силы, не оставившие таких устремлений. Тем более, что полюс материального прогресса всей системы веками рассполагался именно на Западе (что в области духовного прогресса дело обстояло не совсем так, и даже совсем не так, стало ясно далеко не сразу).
    Категория: Новости | Просмотров: 695 | Добавил: anceis | Дата: 01.12.2009

    137 Диплофобия — боязнь раздвоения как оптического феноменаУ меня есть фобия.Жутко боюсь людей в белых халатах-Врачей! И вообще ходить в больницу и поликлинику.Это где-то в подкорке...Сразу поднимается давление,температура.Ниче> го не могу с собой поделать. А у вас как с этим порядок? У меня я хочу сказать не всё так плохо. Почитала я этот список и ужаснулась.Каких страхов только не бывает... Кому интересно посмотреть как называются ваши СТРАХИ крутим? 1 Аблутофобия (аблютофобия) (Ablutophobia) — боязнь плавать, страх перед купанием 2 Авиафобия (Aviophobia) — страх перед полетами 3 Агиофобия (Hagiophobia) — боязнь священных предметов 4 Агирофобия (Agyrophobia) — боязнь улиц (пересечения улиц?) 5 Аглиофобия — боязнь боли. 6 Агорафобия (Agoraphobia) — боязнь открытых пространств, многолюдья 7 Агризоофобия (Agrizoophobia) — боязнь диких животных 8 Айхмофобия (Aichmophobia) — боязнь иголок и колючих предметов 9 Акарофобия (Acarophobia) — страх перед чесанием, боязнь кожного зуда 10 Акарофобия (Acarophobia) — боязнь насекомых 11 Аклюрофобия (Aclurophobia) — боязнь кошек 12 Акрофобия (Acrophobia) — боязнь высоты 13 Акустикофобия — боязнь шума 14 Алексия — потеря способности читать 15 Алекторофобия (Alektorophobia) — страх перед курами 16 Аллиумфобия (Alliumphobia) — боязнь чеснока 17 Аллодоксафобия (Allodoxaphobia) — боязнь мнений 18 Альгинофобия (Algiophobia) — боязнь боли 19 Амаксофобия (Amaxophobia) — боязнь вести машину 20 Аматофобия — боязнь пыли 21 Амнезифобия (Amnesiphobia) — боязнь потери памяти 22 Анаблефобия — страх посмотреть вверх 23 Анартрия — утрата членораздельной речи 24 Ангинофобия (Anginophobia) — боязнь захлебнуться (боязнь ангины?
    Категория: Новости | Просмотров: 1329 | Добавил: anceis | Дата: 25.11.2009

    Вот если вы смотрели фильм о героическом Сергее Лазо, сожженном в топке паровоза японцами, то должны примерно представлять себе что можно сделать с человеком при известной доле девской фантазии (а девской - потому, что Япония находится под знаком Девы). Знак Зодиака - Овен Представить себе мстительного Овна - дело достаточно сложное. Если кто наступает Овну на больную мозоль, то Овен, так правило дает обидчику в ухо безо всяческих задержек и предисловий. А это как месть не рассматривается, ибо является нормальной реакцией здорового организма. Скажу больше, если наступление на означенную мозоль было виртуальным и для дачи в ухо обидчик был недосягаем, Овен через час запросто может обо всем забыть, а через день уже как ни в чем не бывало с этим обидчиком обниматься и лобызаться. Поэтому, для того, чтобы у Овна возникло желание мстить, его нужно доставать очень планомерно и достать-таки очень серьезно… Ну, например, ежедневно и громко рассказывать о его (ее) слабых местах именно в тот момент, когда в непосредственной близости присутствует его (ее) пассия. В этом случае вы, правда, тоже сразу получите в ухо, но если у вас хватит мужества продолжать в том же духе и дальше, то через некоторое время Овен укоренится во мнении о том, что вас необходимо извести. Именно так. Месть Овна всегда радикальна. Он никогда не снизойдет до каких-нибудь там ответных мелких пакостей.
    Категория: Новости | Просмотров: 731 | Добавил: anceis | Дата: 20.11.2009

    Вечно улыбающийся, довольный, коротко стриженый, он в одном свитере легко взлетал по лестница даже в самый отвратительный мороз и без запинки читал свои лекции озлобленным и хмурым студентам. Дети Земли, часть седьмая. В лучших традициях. Ремус зажег на веранде лампу и поставил на стол варенье. Сидящий за столом Влад вежливо отхлебнул из чашки и отставил ее в сторону. Он не любил крепкий чай, а старик никогда не скупился на заварку. - Ну так что, – спросил Ремус, хрустя печеньем, – как твоя научная работа? - Я уже почти закончил, – сказал Влад, – но мне не хватает некоторых деталей.
    Категория: Новости | Просмотров: 730 | Добавил: anceis | Дата: 14.11.2009

    Мама вылёживала срывающуюся беременность, ей кололи болючие уколы витаминов, она пила какие-то особенные таблетки, призванные сохранить, укрепить и в конце концов привести беременность к желаемому результату. "А удача- награда за смелость..." Анна Герман У моих родителей 10 лет не было детей. Поженившись, они мечтали почему-то о семерых детях. Такое круглое число... Но в начале первой беременности мама, испугавшись кровотечения первого триместра (как выяснилось, довольно распространённое и безопасное явление), бросилась к доктору. Гинеколог осмотрела её и не испугалась ни капельки. - Иди домой, - сказала она. – Полежи и прикладывай лёд. Мама вернулась домой, полная решимости во что бы то ни стало сохранить беременность . Она легла на спину, приложила лёд к животу и пролежала так всю ночь. Всю ночь перепуганный папа приносил свежий лёд взамен растаявшего. К утру мама застудила всё, что только можно было застудить, кто же знал, что держать лёд надо было не больше 20 минут... Это воспаление обеспечило ей лечение от бесплодия на 10 лет вперёд. Они прошли через персональный специфический ад, предназначенный для бездетных пар. Они посетили всех известнейших профессоров-гинекологов, мама прошла через все возможные лечения и процедуры, будь то таблетки, уколы, прогревания или грязи, она пролечилась во всевозможных гинекологических санаториях, ей рассказали даже о лечении от бесплодия при помощи домов отдыха для военых по соседству... У всех друзей, знакомых и родственников подрастали дети.
    Категория: Новости | Просмотров: 681 | Добавил: anceis | Дата: 04.11.2009

    « 1 2 ... 5 6 7 8 »